Манчестер Сити потерпел первое поражение в сезоне / фото REUTERS

В третьем туре Английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал "Лестер". "Горожане" неожиданно потерпели поражение со счетом 2:5.

"Сити" удалось забить уже на четвертой минуте усилиями Мареза, но затем наступило время бомбардира "Лестера" Джейми Варди, который оформил хет-трик и сделал счет 1:3. Два гола нападающий забил с пенальти.

В концовке "Лестер" огорчил вице-чемпиона Англии еще дважды, а "горожан" хватило лишь на один результативный удар Аке.

Украинский футболист "Ман Сити" Александр Зинченко провел всю игру в запасе.

"Лестер" одержал третью подряд победу и возглавляет турнирную таблицу АПЛ. "Ман Сити" провел второй матч и потерпел первое поражение в новом сезоне.

Команда под руководством Пепа Гвардиолы впервые в карьере тренера пропустила пять голов.

"Манчестер Сити" - "Лестер" - 2:5

Голы: Марез, 4, Аке, 84 - Варди, 37 (с пенальти), 54, 58 (с пенальти), Мэддисон, 77, Тилеманс, 88 (с пенальти)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Гарсия, Аке, Менди, Фернандиньо (Делап, 51), Родри, Марез, Де Брюйне, Фоден (Торрес, 64), Стерлинг

"Лестер": Шмайхель, Кастань, Амарти, Эванс (Фухс, 80), Сеюнджю, Джастин, Тилеманс, Н. Менди, Прат (Мэддисон, 69), Барнс, Варди (Ихеаначо, 85)

Предупреждения: Аке - Тилеманс, Сеюнджю, Амарти