Георгиос Донис возглавлял Маккаби с лета / фото maccabi-tlv.co.il

Руководство тель-авивского "Маккаби", который стал соперником "Шахтера" в 1/16 финала Лиги Европы, уволило главного тренера команды Георгиоса Дониса.

Об этом проинформировал официальный сайт "Маккаби".

Читайте такжеВ Шахтере озвучили громкую цель на Лигу Европы

Видео дня

Отметим, что "Маккаби" вышел из своей группы в Лиге Европы, а в чемпионате Израиля идет на третьем месте.

Как сообщает terrikon, увольнение тренера связано в первую очередь не с результатами команды.

В "Маккаби" заявили, что решение уволить тренера связано с ухудшением отношений между ним и игроками. Однако в интервью греческим СМИ Донис обвинил руководителей израильского клуба во лжи и интригах. Он пригрозил раскрыть информацию, которую узнал после своей отставки. По словам тренера, его увольнение планировал менеджмент клуба.

"В последние дни было сказано много неправды, и если это будет продолжаться, я опубликую информацию, полученную от игроков, в Instagram", - сказал Донис.

"В футболе меня больше ничего не может удивить. Но отношение администрации клуба в этот период со всеми дополнительными проблемами было крайне неутешительным. Хочу сказать, что в последние четыре месяца я сделал все возможное для "Маккаби", и пусть меня по этому оценивают", - добавил он.

"Маккаби" - "Шахтер": что нужно знать

  • "Маккаби" Тель-Авив является чемпионом Израиля сезона 2019-2020. 
  • В еврокубках команда начинала свой путь в квалификации Лиги чемпионов, но вылетела от "Зальцбурга", после чего заняла второе место в группе Лиги Европы с "Вильярреалом", "Сивасспором" и "Карабахом".
  • "Шахтер" начал свой путь в еврокубках сезона 2020-2021 с группового этапа Лиги чемпионов. "Горняки" набрали 8 очков и заняли третье место в группе с "Реалом", "Боруссией" Менхенгладбах и "Интером".
  • Ранее друг против друга "Шахтер" и тель-авивский "Маккаби" не играли.
  • Матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 18 и 25 февраля.
  • В "Шахтере" остались довольны жребием Лиги Европы.