Игроки Манчестер Юнайтед / фото REUTERS

В третьем туре Английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде играл против "Брайтона". Манкунианцы одержали победу в невероятном матче со счетом 3:2.

По ходу встречи "Манчестер Юнайтед" после ударов "Брайтона" трижды спасала штанга и два раза перекладина.

На пятой добавленной ко второму тайму минуте "Брайтону" удалось сравнять счет, однако "МЮ" вырвал победу уже после финального свистка.

На девятой компенсированной минуте арбитр, уже дав свисток, воспользовался VAR и поставил пенальти в ворота "Брайтона" за игру рукой. Одиннадцатиметровый реализовал Бруну Фернандеш.

"Для "МЮ" это был второй матч в новом сезоне, команда набрала первые очки. "Брайтон" потерпел второе поражение в трех играх при одной победе.

"Брайтон" - "Манчестер Юнайтед" - 2:3

Голы: Мопе, 40 (с пенальти), Марч, 90+5 - Данк, 43 (в свои ворота), Рашфорд, 55, Фернандеш, 90+10 (с пенальти)

"Брайтон": Райан, Уайт, Данк, Уэбстер, Лэмпти, Лаллана (Гросс, 75), Альсате, Марч, Троссард, Мопе, Коннолли (Джаханбахш, 74)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Погба (Фред, 65), Матич, Гринвуд (Байи, 83), Фернандеш, Рашфорд, Мартиаль (ван де Бек, 90+1)