facebook.com/fcchernomoretsodessa
Сегодня в Одессе проходит матч 2-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд ремьер-лиги, в котором "Черноморец" принимает на своем поле донецкий "Шахтер".

Встечаются команды из нижней части турнирной таблицы ("Черноморец" проиграл в первом туре полтавской "Ворскле" со счетом 0:1) и верхней (горняки обыграли "Звезду" из Кропивницкого - 4:1).

Донетчане во второй раз за две недели приедут в Одессу. Однако предыдущие 2 визита «Шахтера» в этот город не были счастливыми. Матч за Суперкубок Украины был проигран динамовцам, пусть и лишь в послематчевой лотерее в виде серии пенальти. Также завершилась потерей очков донетчан недавняя игра против «Черноморца», что стало одним из составляющих элементов проигранной борьбы за «золото» в Лиге Пари-Матч 2015/16. Однако впечатление от первых игр подопечных Паулу Фонсеки вполне положительное, что, в частности, показала встреча в квалификации Лиги чемпионов УЕФА. 

«Моряки» провели лишь один официальный поединок, который по большей части разочаровал. Все, что с лучшей стороны запомнилось в действиях команды Александра Бабича – это довольно цепкая и надежная защита. Она позволила «Ворскле» только раз поразить ворота Евгения Боровика. В целом «Черноморец» заметно взрослеет за последние 2 года в плане поставленной игры, однако хватит ли этого, чтобы попортить фавориту нервы, а также второй раз подряд лишить «Шахтер» определенного количества турнирных баллов, ответ сможет дать только футбольное поле.

Видео дня

На котировках букмекерских конторя "Шахтер" является явным фаворитом. На победу горняков ставки принимаются с коэффициентом 1,22 к 1, в то время как на ничью - 5,68 к 1, а на победу одесситов и вовсе - 10,45 к 1.

Матч "Черноморец" - "Шахтер" начнется в Одессе в 19.30.

ТВ-трансляцию игры проведет канал 2+2.