Юрген Клопп празднует победу над "Саутгемптоном" / REUTERS

В поединке 33-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» одержал трудную победу в гостях над «Саутгемптоном» со счетом 3:1, сообщает официальный сайт соревнований.

Хозяева открыли счет в стартовом отрезке встречи, благодаря забитому мячу Лонга на 9-й минуте. Подопечным Юргена Клоппа удалось вскрыть оборону «Святых» лишь под занавес первого тайма после гола Кейта.

"Саутгемптон" достойно смотрелся во второй половине игры, сдерживая атакующий потенциал гостей вплоть до 80-й минуты, пока Салах не прервал свою девятиматчевую серию без забитых мячей, завершив голом сольный проход со своей половины поля. А финальный результат подытожил капитан «Ливерпуля»  Хендерсон - 1:3.

Благодаря победе над «Саутгемптоном» команда Юргена Клоппа вновь на 2 очка опередила "Манчестер Сити", однако у подопечных Хосепа Гвардиолы 1 матч в запасе.