Сборная Люксембурга / flf.lu

Соперник сборной Украины в сегодняшнем поединке квалификации чемпионата Европы-2020 - национальная сборная Люксембурга - является крепким орешком.

В последнее время эта команда довольно удачно выступает в родных стенах. В последних 10-ти поединках на своем поле люксембуржцы потерпели лишь два поражения - от Австрии и Беларуси. Шесть из десяти последних домашних матчей были победными для команды, еще дважды Люксембург играл вничью. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

false

Напомним, что к матчу 2-го тура отбора Евро Люксембург готовится в ранге лидера нашей группы - накануне команда из карликового государства победила Литву - 2:1.

Видео дня

Главный тренер нашего соперника Люк Хольц отдал должное силе сборной Украины.

Читайте такжеЕвро-2020, Люксембург - Украина: анонс, прогноз, где смотреть

«Сборная Украины - грозный соперник, - отметил специалист. - В этой команде собраны техничные футболисты, они умело действуют на всех участках поля. Моим подопечным стоит не терять бдительности и стараться максимально избавить гостей свободных зон. Нам необходимо увеличить интенсивность ведения борьбы и действовать согласно выбранному плану на матч.

Глядя на игру сборной Украины, понимаешь, что у Андрея Шевченко, безусловно, есть тренерский талант. Он поставил украинцам быструю игру с выходом из обороны в атаку. Чувствуется, что в его команде все спланировано и отработано».

Как сообщал УНИАН, матч Люксембург - Украина состоится сегодня в 21.45 по киевскому времени.