Голландия - Германия - 2:3 / REUTERS

В воскресенье состоялись 10 поединков 2-го тура отборочной кампании Евро-2020 по футболу.

В центральном матче дня встречались европейские гранды - Голландия против Германии. Встреча оправдала ожидания футбольных эстетов и по части интриги, и с точки зрения голов. Лучше дуэль начали немцы, которые провели прекрасный первый тайм, в течение которого забили два мяча - отличились Сане и Гнабри.

Сборная Голландии сотворила нечто вроде камбека, отыграв отставание после перерыва - голы на счету де Лигта и Депая. Все решилось на последней, 90-й минуте - после передачи Ройса мяч в сетку голландской сборной отправил Шульц. В итоге победа бундестим - 3:2.

Также сборная Хорватии проиграла на выезде Венгрии (1:2), при этом в составе венгров полный матч провел защитник киевского "Динамо" Тамаш Кадар.