Мбаппе забил второй гол ПСЖ в ворота Манчестер Юнайтед / uefa.com

В Манчестере и Риме завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых Манчестер Юнайтед проиграл Пари-Сен-Жермен, а Рома выиграла у Порту.

Игра в Манчестере завершилась со счетом 0:2, а в Риме - 2:1, сообщает официальный сайт соревнований.

Игра в Манчестере проходила с заметным преимуществом гостей. Но если в первом тайме оборона манкунианцев справлялась с гостями, то после перерыва атаку ПСЖ "прорвало".

На 53-й минуте Преснель Кимпембе открыл счет, а на 60-й Киллиан Мбаппе удвоил преимущество своей команды. После этого ПСЖ уверенно контролировал ход матча и мог, скорее, увеличить преимущество, нежели дать сопернику выровнять игру.

В параллельном матче в Риме также основные событи происходили после перерыва. Сначала, на 70-й и 76-й минутах дубль оформил игрок римлян Николо Дзаньоло, после чего, на 79=й минуте Адриан Лопес Альварес забил очень важный гол для Порту - 1:2, оставив своей команде существенные шансы на общий успех перед ответным матчем.

Повторные игры в обеих парах состоятся в среду, 6 марта.