*** Ямайская бегунья Вероника Кэмпбелл-Браун выиграла золотую медаль Олимпиады-2008 в беге на 200 метров. Она принесла своей стране пятое золото Игр в Пекине. Ее соотечественница Кэррон Стюарт в финальном забеге заняла третье место и завоевала бронзовую медаль. Пришедшая второй американка Эллисон Феликс отстала от победительницы на 19 сотых секунды.

*** Чешская легкоатлетка Барбора Шпотакова завоевала золотую медаль в метании копья с результатом 71,42 метра. Чешка опередила россиянку Марию Абакумову (70,78 м). Бронза досталась немке Кристине Обергфолл (66,13 м).

*** Американец Лашоун Мерритт выиграл золотую медаль в беге на 400 метров. Мерритт пробежал дистанцию за 43,75 секунды. Вторым стал соотечественник Мерритта Джереми Уоринер. Бронзовую награду завоевал еще один американец Дэвид Невилл.

*** Кубинский бегун Дайрон Роблес выиграл золото на дистанции 110 метров с барьерами. Роблес показал результат 12,93 секунды. Второе место занял американец Дэвид Пейн, бронзовая награда досталась другому представителю США Дэвиду Оливеру.

*** Легкоатлет Нельсон Эвора принес Португалии первую золотую медаль Олимпийских игр 2008 года. Эвора выиграл соревнования мужчин в тройном прыжке. В своей четвертой попытке португалец показал результат 17,67 метра. Британец Филлипс Идову, занявший второе место, прыгнул на 17,62 метра. Бронзовую медаль завоевал багамский легкоатлет Ливан Сандс (17,59 метра).