Женщина скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности / скриншот

Момент смерти женщины-военнослужащей под Одессой зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Видео опубликовал Telegram-канал "Х*евая Одесса".

На видео видно, как женщина разговаривает с несколькими людьми, затем делает несколько шагов и падает лицом вниз.

Видео не рекомендуется к просмотру лицам не достигших 18 лет

Что известно о смерти военной под Одессой

  • 23 марта в пригороде Одессы, в поселке  Черноморское Лиманского района, умерла женщина-военнослужащая, сделавшая на днях прививку от COVID-19.
  • Как сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, примерно в 17:20 военнослужащий потеряла сознание на улице и умерла до прибытия экстренной медицинской помощи.
  • Женщина была вакцинирована 21 марта вместе с личным составом воинской части. В тот день прививки получили 120 человек, иммунизацию проводила одна и та же бригада. По состоянию на вечер 23 марта, все эти люди чувствовали себя хорошо.
  • По словам специалистов, женщина умерла в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности.
  • Случай смерти женщины-военнослужащей через несколько дней после прививки от COVID-19 будет расследован в соответствии с протоколами МЗ, заявил заместитель министра здравоохранения Игорь Иващенко. "По результатам расследования региональная группа по оперативному реагированию устанавливает, есть ли причинно-следственная связь между летальным исходом и проведенной прививкой. Только после официальных результатов расследования этого инцидента можно будет говорить предметно", - подчеркнул он.