У правонарушителя изъяли мобильный телефон / фото ua.depositphotos.com

В городе Белгород-Днестровский Одесской области задержан мужчина, который поддерживал военную агрессию РФ в социальной сети Facebook.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

В ходе проведения совместных мероприятий правоохранители установили, что 58-летний мужчина активно распространяет пророссийский контент в социальной сети Facebook.

Видео дня

"В своих сообщениях гражданин отрицал военные преступления, которые совершает РФ в Украине. Он поддерживал оккупацию территорий Украины, радовался успехам врагов и позорил граждан, которые выступали против страны-агрессора", - говорится в сообщении.

В качестве вещественных доказательств у правонарушителя изъяли мобильный телефон, с помощью которого он распространял данную информацию.

Полицейские сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о распространении материалов, в которых содержится отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, и глорификация ее участников.

Коллаборанты в Одесской области: что известно

В Одессе был задержан российский агент под псевдонимом "Профессор": он связан с кумом президента РФ Владимира Путина Виктором Медведчуком, которого обвиняют в государственной измене.

СБУ обезвредила российских агентов, которые в Одессе готовили провокации на 7 октября (день рождения Путина).

В Одесской области задержали российского агента, который "наводил" удары дронов-камикадзе на юге области.