Возле Верховной Рады зажгли новогоднюю елку / фото УНИАН, Таня Поляковская

Как передает корреспондент УНИАН, участие в мероприятии приняли председатель ВР Руслан Стефанчук и его первый заместитель Александр Корниенко.

Огни на 14-метровой елке были зажжены при участии также актера в образе Святого Николая.

На мероприятии несколько композиций исполнил Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины имени Григория Веревки.

Читайте такжеМитрополит Епифаний заявил, что большинство украинцев могут перейти на празднование Рождества 25 декабря

Участие в мероприятии могли принять все желающие.

На елке будет 500 игрушек и 10 тыс. огоньков на гирлянде.

Рядом с елкой размещены подсвеченные 3D-фигуры елок и оленей.

Кроме того, рядом с елкой будет курсировать детский поезд и работать ярмарочный домик.

Также здесь есть инсталляция-фоторамка, где можно сфотографироваться.

Возле Верховной Рады установили новогоднюю елку / фото УНИАН, Таня Поляковская
Возле Верховной Рады установили новогоднюю елку / фото УНИАН, Таня Поляковская
Возле Верховной Рады установили новогоднюю елку / фото УНИАН, Таня Поляковская

Перед церемонией открытия в комментарии журналистам Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко рассказал, что елкой "заботится город Киев".

"Мы находимся в Киеве. Все эти елки и все эти фигуры, и весь этот антураж – этим занимается Киев. Соответственно, когда они обратились в Верховную Раду, я так понимаю, что Аппарат... В принципе, почему отказывать? Если есть возможность, есть площадь, экологические условия выполнены – это искусственная елка. Я думаю, что чем больше будет елок в Киеве, к которым можно прийти, провести время, отпраздновать, тем больше нам будет всем уютнее", – сказал он.

На вопрос, сколько стоит елка, депутат отметил: "У меня есть информация, что Верховная Рада за это не платит... Кажется, проводился художественный конкурс, насколько я знаю, на все эти елки по всему городу. То есть это все фактически, филиал елки с Софийской площади. Так же, как у нас есть городок возле Офиса президента".

Напомним, 18 декабря в Киеве на Софийской площади зажгли главную елку страны. В этом году елку украшают 20 тысяч игрушек красно-золотых цветов и яркая гирлянда длиной 10 километров в виде большого купола.

Вас также могут заинтересовать новости: