К медикам военный обратился, когда боль в пояснице стала очень донимать / фото ru.depositphotos.com

Во время одного из обстрелов элемент российской кассетной бомбы сломал 44-летнему украинскому военному два поясничных позвонка и застрял в позвоночнике. Мужчина не подозревал, что получил такое ранение, и почти три недели воевал на передовой со сломанным позвоночником.

Как пишет Zaxid.net, к медикам боец обратился, когда боль в пояснице стала его очень донимать, а температура тела поднялась до 39 градусов.

Сам он предположил, что у него радикулит. Но когда бойца направили на рентген для установления причины боли, врачи были шокированы увиденным на рентгеновском снимке.

Видео дня

"Во время обстрела элемент кассетной бомбы, так называемая "стрелка", попала в левое подреберье, сломала два позвонка в поясничном отделе позвоночника и застряла в позвоночнике, – рассказал врач военно-полевого госпиталя, львовский сосудистый хирург Тарас Кобза. – Боец попал под обстрел еще 13 июля, а к нам обратился только в начале августа. Он практически три недели воевал со сломанным позвоночником".

Отмечается, что обломки сломанных позвонков могли повредить нервы, сосуды, но, к счастью, этого не произошло. По мнению врача, мужчина не почувствовал боли сразу из-за выделения адреналина.

врачи были шокированы увиденным на рентгеновском снимке / фото zaxid.net

Бойца отправили в одну из больниц в более безопасный регион, где он будет проходить лечение.

Напомним, ранее сообщалось, как украинский боец чудом выжил после расстрела он два дня шел по лесу с пулей в сердце.

Вас также могут заинтересовать новости: