false

С начала полномасштабного вторжения России украинский бизнес передал на поддержку ВСУ, других сил обороны и пострадавшим от войны соотечественникам 4,1 млрд грн.

Речь идет о помощи предприятий SCM Рината Ахметова, его благотворительного фонда и ФК "Шахтер", сообщает пресс-служба компании бизнесмена. Сейчас его бизнес нацелен на обеспечение Сил обороны Украины амуницией, техникой и оборудованием, гуманитарную помощь мирным жителям и поддержку работы критической инфраструктуры в условиях российских обстрелов.

В рамках милитаристского проекта бизнесмена "Стальной фронт" прежде всего оказывается помощь защитникам Украины в виде амуниции, авто, дронов, тепловизоров, дальномеров, фортификационных сооружений, аптечек, турникетов, раций, горючего и прочего. Также в связи с наступлением холодов на передовую отправлены сотни печей, генераторов и зарядных станций. 

Видео дня

Кроме того, бизнес Ахметов ДТЭК делает все возможное, чтобы оперативно возвращать свет после террористических атак РФ по энергетическим предприятиям, восстанавливать его в деоккупированных регионах. А еще одно предприятие бизнесмена - "Укртелеком" - в условиях войны предоставляет телекомуслуги у 87% населенных пунктов Украины, покрытых сетью компании (кроме Луганской и частично Херсонской областей). 

Кроме того, фонд бизнесмена передает мирным жителям Украины медикаменты. Бизнесмен с первого дня войны находится в Украине и не будет выезжать никуда до победы нашей страны. Сейчас часть его предприятий переведена в военный режим работы для обеспечения ВСУ и сил обороны броней, бронежилетами и инженерными сооружениями из стали.