Водителю грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет \ фото REUTERS

Шевченковский райсуд Киева арестовал без возможности внесения залога водителя грузовика, который вчера, 15 октября, в состоянии алкогольного опьянения сбил двух людей на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Степана Бандеры в Киеве.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

"Водителя грузовика "МАН", 1974 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения, задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правонарушитель совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе", - говорится в сообщении.

Читайте такжеНа Закарпатье легковушка столкнулась с эвакуатором и загорелась - погибли четыре человека (фото)

По данным правоохранителей, прибор Драгер показал 2,68 промилле содержания алкоголя у водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшие, 1977 и 1996 годов рождения, госпитализированы в больницу. Сегодня один из мужчин от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 286 - 1 Уголовного кодекса ("нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.

Вас также могут заинтересовать новости