Пореченков снялся в рекламе Danone / Скриншот

Украинский офис международной группы "Danone" прокомментировал скандальную рекламу продукта в России, в которой снялся актер Пореченков, стрелявший в бойцов ВСУ на Донбассе.

Об этом говорится в заявлении компании в Facebook.

Читайте такжеСкандальному Пореченкову отдали под киностудию завод в оккупированном Крыму

"Наблюдая резонанс по рекламной кампании бренда "Актимель" в России, не можем оставаться в стороне. Нам очень обидно по поводу сложившейся ситуации вокруг рекламы, транслируемой в российском медийном пространстве", - отметили в "Данон Украина".

В компании отметили, что "Данон" в Украине является частью всемирно известной международной группы, которая работает в 140 странах мира. Локальные офисы в каждой стране функционируют независимо, прорабатывая задачи и вызовы подчиненных рынков и руководствуясь локальными потребностями потребителей.

"Именно поэтому мы в Украине не можем влиять на формирование рекламной, коммерческой и коммуникационной политик других стран, в том числе и России", - добавили они.

Как сообщал УНИАН, французская компания "Danone", имеющая, в том числе, свои представительства в Украине, сняла в новом рекламном ролике скандального российского актера Михаила Пореченкова, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе и обстреливал украинских военных.