Главные новости Украины 10 февраля 2021 / фото REUTERS

НАБУ расследует возможные злоупотребления при закупке китайской вакцины от коронавируса. Снайпер оккупантов ранил украинского воина на Донбассе.

Расследование НАБУ по закупке китайской вакцины от COVID-19

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало досудебное расследование возможных злоупотреблений при закупке китайской вакцины от COVID-19 производства компании Sinovac Biotech.

Столкновение Нацкорпуса с базой боевиков

В Киеве активисты "Нацкорпуса" блокируют базу "вооруженных титушек". На месте дежурят правоохранители. По словам "Нацкорпуса", титушек привезли для участия в акциях против блокировки каналов Медведчука. 

Видео дня

Перемирие на Донбассе

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе за сутки зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Недалеко от населенного пункта Пески оккупанты осуществили прицельный выстрел из снайперского оружия по позициям Объединенных сил, в результате чего был ранен украинский военнослужащий.

Непогода в Украине

Сегодня, 10 февраля, мороз в Украине временно отступит, а снег ожидается лишь в нескольких областях. Однако уже завтра, 11 февраля, в Украине вновь ожидается ухудшение погодных условий.

Утром в Киеве наблюдается сложная ситуация на дорогах из-за сильного снегопада, который спровоцировали пробки и перебои с движением наземного общественного транспорта.

Секретные материалы об уничтожении Ираном "Боинга" МАУ

Правительство и спецслужбы Канады изучают аудиозапись, на которой человек, идентифицированный как министр иностранных дел Ирана Мохаммад-Джавад Зариф, рассуждает о возможности того, что гибель "Боинга" рейса PS752 не была случайностью

Иран уже отреагировал на информацию разведки Канады о возможной умышленной атаке украинского самолета. Украина же намерена изучить секретные записи с участием главы МИД Ирана о сбитии самолета МАУ.

Новости Украины 10 февраля 2021 / фото REUTERS

Ситуация с коронавирусом

В Украине за сутки выявили 3409 новых больных COVID-19. В то же время резко возросло количество госпитализированных в больницы – за сутки 2046 человек.

С начала пандемии коронавирусом заразились 1253055 украинцев, 1092376 –выздоровели 23934 – умерли.

Главные новости Украины: что важно знать 10 февраля 2021