Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения таксисту \ фото УНИАН

Столичные оперативники задержали таксиста по подозрению в изнасиловании киевлянки.

Читайте такжеВ Киеве таксист отвез пассажирку в лес и изнасиловал-СМИМужчина целенаправленно изменил маршрут, завез женщину в лесополосу и совершил преступление. Сейчас ему объявили о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. За свой поступок он может попасть в тюрьму на пять лет.

Видео дня

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

Изнасилование киевлянки таксистом: что известно

В столичную полицию обратилась жительница Голосеевского района с сообщением о том, что ее изнасиловали. На вызов к потерпевшей немедленно выехали врачи и следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции.

В ходе проведения первоочередных следственных действий правоохранители установили, что к совершению преступления причастен таксист, который ночью подвозил женщину домой. Потерпевшая предоставила приметы злоумышленника и описание транспортного средства. По этой информации работники отдела криминальной полиции и патрульные немедленно начали соответствующие мероприятия по установлению и задержанию причастного к преступлению лица.

Как рассказал начальник отдела криминальной полиции Голосеевского управления полиции Вячеслав Малько, оперативникам понадобилось около девяти часов, чтобы установить, разыскать и задержать злоумышленника, передает ТСН.

"Фигурант приехал на вызов на улицу Тулузы. Во время движения клиентка начала паниковать из-за того, что водитель изменил маршрут, а дальше он пересел на заднее сиденье и изнасиловал женщину. После этого отвез потерпевшую домой, откуда она вызвала правоохранителей", - отметил Малько.