Для нее эти строки являются самыми важными словами / фото instagram.com/mad_birdie31/

Екатерина Полищук с позывным "Пташка", которая находилась в российском плену, показала стихотворение, которое она написала в неволе. Парамедик из "Азовстали" призналась, что эти строки были ее мотивацией.

В своих социальных сетях Пташка разместила фото. Оказалось, сейчас ее стихотворение стало татуировкой на руке.

"Спасибо бойцу, который увековечил строки моего последнего стихотворения, у которого тяжелая и долгая история. Это отрывок стихотворения, который я написала 12 июня в плену, и, при невозможности сохранить, учила каждое утро и каждую ночь, как молитву, все четыре месяца. Это была моя мотивация и надежда", - написала Полищук.

Видео дня
Стихотворение птички из "Азовстали" / скриншот

Она отметила, что мастер, сделавший такую татуировку, сохранил ее почерк. Для нее эти строки являются самыми важными словами. "Не страшны ржавые автоматы", - говорится в ее стихотворении.

Пташка из "Азовстали": что известно о Екатерине Полищук

21-летняя Пташка попала в плен РФ в мае 2022 года. О парамедике с "Азовстали" заговорили еще раньше, когда в сети стали распространяться видео с пением девушки.

В августе мама Полищук рассказала, что ее дочь оккупанты держат в колонии в Еленовке. Уже в сентябре рашисты начали распространять в соцсетях видео с Пташкой. Впоследствии стало известно, что Полищук вернули из плена РФ. 22 сентября 215 защитников Украины вернулись домой среди них была и Пташка.

После этого Пташка рассказала, что война забрала ее любовь, но она не прекратит борьбу за Украину. Девушка показала фото своего парня, которого она больше никогда не увидит.

Вас также могут заинтересовать новости: