Фото: "Терен"

С Тернопольщины на Сумщину Координационный штаб поддержки обороны Украины отправил гуманитарную помощь военным и нуждающимся к Пасхальным праздникам. Вкусности собирали от лучших хозяек Тернопольщины и в рамках благотворительной акции "Пасха для героев" по инициативе фонда "Покров" и сети фирменных магазинов "Студия мяса".

Об этом рассказал народный депутат из группы "Партия "За майбутнє" Игорь Молоток, который принимал гуманитарный груз, сообщает издание "Терен".

"Накануне Пасхи мы традиционно поздравляем наших земляков с праздниками, но в этом году мы решили уделить особое внимание нашим военным, которые защищают нашу землю на севере Сумщины, Конотопского и Шосткинского районов: ВСУ, спасателям, полиции, пограничникам, территориальной обороне. Также помогли Новгород-Северской громаде, поддержали пожилых людей, попавших в трудное положение. За эту уникальную возможность я искренне благодарю своего коллегу депутата Верховной Рады с Тернопольщины Ивана Чайковского. Низкий поклон всем, кто приобщился к выпеканию этих пасок вложил свою частичку души и сердца, а также всем, кто собирал, транспортировал этот праздничный груз. Мы сегодня едины, как никогда. А значит непобедимы. Все будет Украина!", - отметил Игорь Молоток.  

Видео дня

По словам народного депутата, в рамках благотворительной акции каждый покупатель в сети "Студия мяса" на Тернопольщине имел возможность оплатить паску для военных. Затем они выпекались и передавались в координационный штаб поддержки обороны Украины, который собирал паски также и по всему региону и доставлял гуманитарный груз.