фото УНІАН (В'ячеслав Ратинський)

Группа компаний "Метинвест" инвестирует в город Мариуполь, где будут построены новые производственные мощности предприятия, более 1,5 млрд долл. до 2030 года.

Об этом в интервью журналу Forbes сказал генеральный директор компании Юрий Рыженков.

"Думаю, даже больше (компания собирается инвестировать в Мариуполь более 1,5 млрд долл. – УНИАН)", - сказал он.

Видео дня

"Мы принимали решение о строительстве МНЛЗ №4 (новый комплекс машины непрерывного литья заготовок – УНИАН) в Мариуполе в 2015 году. Решение на 150 млн долл. Инвесткомитет проходил буквально на той же неделе, когда там взорвали мосты. Кто‑то скажет, вы что‑то знали. Просто мы анализировали ситуацию на границе, геополитическую ситуацию. И понимали, что выгод для Российской Федерации, "ДНР", "ЛНР", от нападения нет", - добавил Рыженков.

Читайте такжеМариуполь опередил Киев и Одессу в рейтинге городов по качеству жизниКак сообщал УНИАН, горно-металлургическая группа "Метинвест" начала реализацию крупнейшего проекта строительства нового прокатного цеха в Мариуполе, который начался на площадке Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича (ММКИ).

Это масштабный проект строительства с нуля цеха по производству холоднокатаного проката, оцинкованного и окрашенного рулона.

Крупнейшая инвестиция в новое производство за историю независимости Украины.

Активная фаза строительства нового цеха на ММКИ запланирована на 2022 – 2024 годы.