Парень погиб в результате "прилета" ракеты по дому в Днепре / фото instagram.com/miss_oksana

В Днепре похоронили погибшего во время попадания российской ракеты в дом 14 января 17-летнего Максима Богуцкого. Снимки с похорон опубликовала в своем Instagram фотограф Оксана Йоханнессон. 

Родители парня - 45-летний Дмитрий и 47-летняя Татьяна - показали фотографу зеленый фартук - подарок сына с первой стипендии. Это теперь единственное, что осталось в память о Максиме.  Они уговаривали спасателей достать эту вещь из-под обломков.

Квартира супругов на 7 этаже разрушена, в тот трагический день парень был один дома, родители ушли в гости. "Пока от машины, квартиры не осталось ничего, все вещи и фотографии - все превратилось в пепел", — говорится в сообщении фотографа.

Видео дня

Максим Богуцкий был студентом 1-го курса Днепровской политехники. На его похороны пришли его друзья и однокурсники.

"Само захоронение было тяжелым: хоронили его с накрытым простыней. Татьяна держала часто гроб, смотрела на его портрет и жутко улыбалась... Вокруг все рыдали, а она повторяла: "Нельзя плакать, не плачьте, Максим это всегда запрещал", — пишет Йоханнессон.

По ее словам, в какой-то момент мать Максима едва не потеряла сознание, ее еле подхватил муж. А под конец погребения даже священники не прятали слез.

Парень погиб в результате "прилета" ракеты по дому в Днепре / фото instagram.com/miss_oksana
Парень погиб в результате "прилета" ракеты по дому в Днепре / фото instagram.com/miss_oksana

Удар по дому в Днепре 14.01.2023

14 января Россия попала ракетой в многоэтажку в Днепре, где жили около 1,7 тыс. людей. В доме полностью разрушен один подъезд. 

Россияне ударили по дому ракетой Х-22, которую спроектировали в Советском Союзе для уничтожения морских группировок и авианосных групп.

17 января поисково-спасательные работы на месте ракетного удара были завершены, были спасены 39 человек, из них – шестеро детей. 79 человек были травмированы, среди них – 16 детей.

В результате ракетного удара по жилому дому в Днепре погибли 46 человек, из них 6 детей. Шестерых человек считают пропавшими без вести.

Вас также могут заинтересовать новости: