В связи годовщиной независимости по всей стране состоятся торжественные мероприятия/Фото УНИАН, Дмитрий Хилюк

Из-за металлоискателей в центре Киева образовались очереди желающих посмотреть на парад.

Как передает корреспондент УНИАН, люди начинают сходиться на улицу Крещатик для того, чтобы посмотреть парад по случаю 30-летия Дня Независимости Украины. На прилегающих к Крещатику улицах установлены рамки с металлоискателями. Также на месте работают служебные собаки.

У рамок металлоискателей образовались большие очереди желающих посмотреть парад. В частности, на мероприятие пришли много иностранцев - как официально приглашенных, так и обычных туристов.

Видео дня

Читайте такжеВоенный парад в Киеве 2021: программа празднования Дня НезависимостиСегодня Украина празднует 30-ю годовщину независимости. В связи годовщиной независимости по всей стране состоятся торжественные мероприятия.

В Киеве состоится парад войск, во время которого проведут артиллерийский салют с острова Труханов. В это время в Одессе состоится торжественное прохождение боевых кораблей и пролет авиации, показ военной техники.

Из-за праздничных мероприятий в столице в ночь с 24 на 25 августа на два часа будет продлена работа столичного метрополитена и ряда маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования.