Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ считает, что сама идея перевыборов мэра Киева будет иметь плохие последствия для столицы.

Об этом, как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, сказал Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ в интервью газете “Хрещатик”, которая выйдет завтра.

“Сама идея перевыборов будет иметь очень плохие последствия для Киева”, - сказал он, отметив, что не хочет принадлежать к “людям, которые разжигают интриги вокруг этой темы”.

Видео дня

Он напомнил, что он избран на пять лет. Поэтому, по его словам, “вся проблема Украины заключается в том, что у нас суета в связи с выборами-перевыборами не позволяет руководящим органам сосредоточиться на вроде небольших, но очень важных вопросах”. На тех вопросах, от которых в действительности и зависит жизнь города. “Потому что проекты и решения, которые принимает Верховная Рада, правительство, Президент, абстрактные и касаются всей страны, а успех реализации этих проектов, ответственность ложится на плечи местных органов власти”, - отметил городской председатель Киева.