Олег ДУБИНА
Новым председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» может быть назначен Олег ДУБИНА, по крайней мере, его кандидатура серьезно обсуждается. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил информированный источник, близкий к правительственным кругам. По информации собеседника, в четверг О.ДУБИНА был замечен в Киеве в здании НАК «Нафтогаз Украины», а также в Кабинете министров Украины.

При этом он добавил, что О.ДУБИНА уже встречался с премьер-министром Юлией ТИМОШЕНКО по поводу согласования его кандидатуры на пост главы НАК «Нафтогаз Украины». В то же время, собеседник сообщил, что на сегодня кандидатура О.ДУБИНЫ в качестве претендента на должность главы «Нафтогаза» далеко не единственная.

При этом сам генеральный директор ОАО “Днепровский металлургический комбината им. Дзержинского” в телефонной беседе с корреспондентом УНИАН опроверг информацию о своем возможном назначении главой НАК “Нафтогаз Украины”. “Вы можете посмотреть на номер телефона, по которому я с вами разговариваю – это днепродзержинский номер. Я нахожусь на комбинате... Это не просто так... О каком назначении может идти речь?”, - сказал О.ДУБИНА.

Видео дня

 Как сообщалось в СМИ, в качестве претендетов на должность главы НАК «Нафтогаз Украины» назывались: Илья РЫБЧИЧ (дважды занимал должность руководителя дочки «Нафтогаза» - компании «Укргазвыдобування» и дважды – заместителя председателя правления самой НАК»); Александр БОЛКИСЕВ (летом 2006 года БОЛКИСЕВ уже занимал должность главы правления НАК «Нафтогаз»), Николай СИВУЛЬСКИЙ (Н.СИВУЛЬСКИЙ уже назначен главой Контрольно-ревизионного управления. – УНИАН). С августа 2006 г. «Нафтогаз Украины» возглавляет Евгений БАКУЛИН.