Участники заседания Оргкомитета по подготовке и празднованию 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-летия победы в Великой Отечественной войне, 3 апреля 2013 г.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил во время заседания Организационного комитета по подготовке и отмечанию этой даты, проинформировали УНИАН в пресс-службе главы государства.

«Мы уже вступили в активную фазу празднования 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков, и эта эстафета стартовала, как вам известно, в городе Луганске», - сказал Президент, отметив, что инициаторами проведения мероприятия стали ветеранские организации.

Как сообщил В.Янукович, после Луганщины эстафету будут принимать Харьковская, Сумская, Донецкая, Полтавская, Киевская, Черкасская и Черниговская области. По его убеждению, активное участие в мероприятии должны взять не только ветераны, но и представители органов исполнительной власти, молодежь, в частности школьники и студенты.

Видео дня

Кроме того, Президент поручил правительству обеспечить поддержку, надлежащее и своевременное финансирование всех мероприятий, предусмотренных Планом празднования 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне.