В Одессе около полусотни обманутых инвесторов, вложивших 6 млн. долл. в строительство жилого дома «Золотое руно», собрались сегодня на акцию протеста на перекрестке улиц Малиновского и Первой станции Люстдорфской дороги, требуя выполнения обязательств компанией-подрядчиком и заказчиком – Управлением капитального строительства Одесского горсовета.

Как передает корреспондент УНИАН, участники акции держали лозунги: «Стройке «Золотое руно» – 8 лет», «Заказчик – УКС горсовета» и другие, требуя встречи с руководством города для возобновления строительства дома, в квартиры которого должны были вселиться, согласно договорам, еще в 2008 году.

В случае игнорирования законных требований, заявили журналистам участники акции, инвесторы «готовы заблокировать движение автотранспорта на этом оживленном перекрестке областного центра».

Видео дня

Одесситы сетуют, что до сих пор на месте строительства 27-этажного монолитно-каркасного жилого комплекса, можно увидеть только часть фундамента. Ответа на вопрос, когда будет возведен жилой дом, от руководства генподрядной фирмы и УКСа горсовета, люди не могут добиться, уклоняется от ответственности и руководство Одесской мэрии.

Только угроза перекрыть движение на магистрали вынудила встретиться с участниками акции протеста исполняющего обязанности вице-мэра по вопросам строительства Олега ПОДГАЙНОГО, который пригласил представителей обманутых инвесторов прибыть сегодня в 16.30 в горсовет для обсуждения вопросов, связанных с выполнением обязательств генподрядной фирмы и УКСа горсовета по возведению жилого комплекса «Золотое руно».

Как сообщал УНИАН, 12 марта с. г. застройщики 10-этажного жилого дома улице Бочарова, 45 в Суворовском районе Одессы заблокировали движение на Николаевской автодороге, вследствие чего тысячи жителей города не смогли добраться утром на работу. Люди ушли с проезжей части на тротуар лишь после прибытия на место акции протеста вице-мэра Одессы, который назначил встречу с инвесторами в горсовете по вопросам выполнения обязательств компанией-подрядчиком.

В ходе предвыборной кампании, напомнили участники акции, нынешний мэр Одессы Алексей КОСТУСЕВ обещал избирателям достройку дома №45 по улице Бочарова, в котором ими приобретены квартиры