Ветераны спорта из разных областей Украины получили знаки отличия от ДСНС Украины / oda.zt.gov.ua

Сегодня в Житомире отметили 80-летие пожарно-прикладного спорта. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации. Как отмечается в сообщении, поздравил и вручил награды 12 декабря заместитель председателя – руководитель аппарата Житомирской облгосадминистрации Алексей Ясюнецкий.

«От имени главы администрации Игоря Гундича поздравляю вас с этой выдающейся датой. Пожарно-прикладной спорт, как и любой другой спорт, – это здоровье, закалка духа и тела, умение преодолевать трудности и целенаправленно идти к поставленной цели. Ваша работа требует мужества, отваги и выдержки. Это - спорт ради спасения. Желаю вам быть сильными и стойкими. С праздником!», – сказал Ясюнецкий.

Ветераны спорта из разных областей Украины получили знаки отличия от ГСЧС Украины, Почетные грамоты от областной администрации и награды от областного совета.

Видео дня

Читайте такжеЖитомирский военный институт отметил очередную годовщину со дня основания (фото)

Напомним, Сборная Украины, которая защищала честь государства на международной арене, не раз становилась призером чемпионатов Европы и даже мира в этом виде спорта. В Украине в каждой области действуют летние спортивные учебно-тренировочные комплексы по пожарно-прикладному спорту, а также 12 специализированных спортивных учебно-тренировочных комплексов крытого типа, на которых спортсмены оттачивают свое спортивное мастерство.

В общем, за время существования пожарно-прикладного спорта в Украине подготовлено 8 заслуженных мастеров спорта, 37 мастеров спорта Украины международного класса, около 1000 мастеров спорта Украины и 21 заслуженный тренер Украины.