Мужчина был прикован цепью за шею / фото УНИАН

В Одессе сегодня патрульные полицейские спасли мужчину, которого похитители незаконно лишили свободы. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе управления патрульной полиции Одессы.

«Вчера около 22.00 патрульные получили информацию о похищении человека в Киевском районе города. В телефонном разговоре заявительница пояснила инспекторам, что злоумышленники похитили и удерживают в заложниках ее гражданского мужа, пока он не рассчитается с долгом», - говорится в сообщении.

Правоохранители установили вероятное местонахождение потерпевшего и начали поиски.

Видео дня

При обследовании прилегающей территории гаражного комплекса полицейские обнаружили подсобное помещение, из которого доносились крики о помощи.

Читайте такжеВ Киеве задержали мужчину, который "заминировал" госучреждение с таксофона и не смог объяснить мотивы

«В этом помещении и находился похищенный мужчина, прикованный цепью за шею к стене. Заложника освободили. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу для проведения необходимых процессуальных действий», - добавили в пресс-службе.

Сведения о событии внесены в ЕРДР с предварительной квалификацией уголовного правонарушения по статье 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного Кодекса Украины.

Как уточнили в региональном главке Национальной полиции, сейчас следователи принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.