Нацполіція просить столичну адміністрацію прийняти розпорядження / УНІАН

Национальная полиция Украины обратилась к КГГА с предложением ограничить продажу алкогольных напитков, кроме пива в пластиковой таре, на время проведения Евровидения. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Киевсовета Александр Пабат.

Читайте такжеОрганизаторы Евровидения-2017 показали главную арену конкурса (фоторепортаж)

"В Киеве не пить… От города снова хотят ограничений на продажу крепких напитков. На этот раз Нацполиция просит столичную администрацию принять решение , распоряжение «О запрете реализации пива (кроме пива в пластиковой таре), алкогольных и слабоалкогольных напитков, столовых вин…» к Евровидению. "Сухой закон" предлагается ввести c 4 по 15 мая на территории «Еврогородка» (Крещатик) и с 8 по 13 мая на территории, прилегающей к МВЦ", - написал он.

Видео дня
facebook.com/olexandr.pabat

Как известно, международный песенный конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Украине в международном выставочном центре. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая.

Обеспечивать правопорядок во время проведения международного конкурса будут 10 тысяч полицейских, военнослужащих Национальной гвардии, работников Государственной пограничной службы и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.