Трейдер “РосУкрЭнерго” (RUE) заявляет, что в украинских подземных хранилищах газа есть его газ.

"Информация об отсутствии в украинских подземных хранилищах газа природного газа, принадлежащего компании RosUkrEnergo AG, абсолютно не соответствует действительности. Наличие природного газа в ПХГ Украины подтверждается как соответствующим письмом НАК "Нафтогаз Украины" так и другими двусторонними документами", - заявил РИА «Новости» пресс-секретарь RUE Андрей КНУТОВ.

Он отметил, что у "Нафтогаза Украины" нет прав собственности "на любые из объемов газа, принадлежащие швейцарской компании". Решений о продаже газа, являющегося собственностью компании “РосУкрЭнерго”, в пользу НАК "Нафтогаз Украины" не принималось и документов не подписывалось, подчеркнул А.КНУТОВ.

Видео дня

"Украинской компании необходимо прекратить использовать положение владельца газотранспортной системы и ПХГ Украины в незаконных и корыстных целях", - заявил А.КНУТОВ.

Как сообщал УНИАН, первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игорь ДИДЕНКО сегодня, 21 января, на пресс-конференции заявил, что в украинских подземных хранилищах нет газа, принадлежащего компании “РосУкрЭнерго” (Швейцария).