УНИАН

Об этом УНИАН сообщили в Департаменте политики и коммуникаций МИД.

Отмечается, что «вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией своего государства, которое твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины».

«Рассматриваем действия этих политиков как проявление сознательной поддержки агрессии РФ против Украины, одобрение ими кремлевской политики ущемления прав человека на оккупированном полуострове», - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеНеоднократно поддерживающий действия РФ мэр Ниццы принял делегацию оккупированного Крыма

«Мы в очередной раз требуем от всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины. Нарушителей привлекут к ответственности, в т.ч. через применение определенных законодательством ограничений, в частности запрета на въезд на территорию Украины», - добавили в ведомстве.

Как сообщал УНИАН, 29-30 июля делегация из 11 французских парламентариев во главе с депутатом национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани снова будет находится в оккупированном Крыму.