adm.dp.ua

В Каменском построили насосную станцию и заменили аварийные трубы водопровода. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, его цитирует пресс-служба ОГА.

Читайте такжеВ Днепре ликвидировали пожар склада с легковоспламеняющимися пластиковыми материалами (фото, видео)

Воду без перебоев получили жители поселка Романково и микрорайона «55-й блочок» в Каменском.

Видео дня

На полную мощность насосная станция заработает уже через неделю. Ее строительство – первая очередь масштабного проекта реконструкции водопровода в Каменском. В планах – полностью заменить трубы на более широкие в диаметре.

У Кам’янському збудували насосну станцію / adm.dp.ua

В 2015-ом водопровод начали реконструировать. Заменили 750 метров аварийных труб и построили насосную станцию. Оборудование немецкое, все автоматизировано. На это потратили более 14,5 миллионов гривень. Коммунальщики проводят пусконастроечные работы, а жители уже чувствуют изменения.

От проблем с водоснабжением люди страдали не один год, рассказала местная жительница Людмила Осинняя. Особенно остро это чувствовали летом.

У Кам’янському збудували насосну станцію / adm.dp.ua

«Напор воды был очень маленький. С обеда она вообще пропадала и до 3 ночи нужно было ждать, чтобы запастись водой на следующий день. Проблему мы пытались решить годами», - вспоминает женщина.

Всего в этом году на Днепропетровщине проложат и отремонтируют 21 водовод. Это позволит обеспечить водой без перебоев 145 тысяч человек,