REUTERS

"По данным разведки, роты этого батальона заняли свои прежние позиции на Вольво-центре, непосредственно в аэропорту и окраинах Донецка. До этого же была информация (как от наших военных, так и от самих сепаратистов, о том, что "Сомали" воюет в Горловке). Вместе с "Сомали" в этот же район зашёл так называемый 11-ый мотострелковый полк ДНР, еще одни далеко не новички в этих краях", - говорится в сообщении волонтерского проекта "Повернись живим", опубликованном на странице в Facebook.

Волонтеры отмечают, что в результате ротации с нашей стороны именно на этот участок фронта зашли "новички", "тогда как с той стороны зашли настоящие старожилы именно этой местности".

Читайте такжеБоевики готовятся запустить в эксплуатацию Донецкий аэропорт - ИС

Видео дня

По словам волонтеров, 128-й бригаде пока не хватает знания местности: "И если днём происки врагов, ДРГ и прочие провокации еще можно рассмотреть, то в ночное время, увы, без тепловизоров это сделать невозможно".

"Цена вопроса Pulsar HD 38S $2500. Подразделение 128-ой бригады должно как можно быстрее освоиться и рассмотреть свои позиции, ведь для сомалийцев этот этап пройден давным-давно. Они как никто знают как "насыпать" с Химзавода и "зайти" с Вольво-центра", - подчеркнули в сообщении.

Ирина Пустовойт.

Проект "Повернись живим"

Приват: 5457 0822 3299 9685 Дейнега Виталий

Всі реквізити і контакти тут: goo.gl/x3bVuN