REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, Кравченко рассказал, что он оказал первую медпомощь Александрову, когда того привезли с поля боя 16 мая после 15 часов. В частности, он оперировал российского военного, который получил огнестрельное ранение бедра.

Также Кравченко рассказал на суде, что до операции Александров сказал ему, что является спецназовцем Главного разведывательного управления Минобороны Российской Федерации.

Читайте такжеПо делу российских спецназовцев Ерофеева и Александрова допросили свидетеля боя

Видео дня

Кроме того, свидетель отметил, что оперировал Александрова под местной спинальной анестезией, и добавил, что во время операции Александров находился в сознании, а анестезия не влияла на ясность его ума.

Также Кравченко узнал одежду Александрова (куртку), которую ему показали прокуроры.

Как сообщал УНИАН, 16 мая 2014 года силы АТО задержали в зоне боевых действий в Луганской области двух российских спецназовцев - капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александрова.

Во время допроса Ерофеев признался, что возглавлял диверсионно-разведывательную группу из 12 человек, в состав которой входил Александров.

В конце августа досудебное расследование в отношении Ерофеева и Александрова было завершено. Российские военнослужащие обвиняются в совершении ряда преступлений. В настоящее время Голосеевский райсуд Киева рассматривает дело против них.