Фото: УНИАН

Об этом заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров, передает "112 Украина".

"Многое то, что сегодня происходит в Крыму, в том числе и со стороны тех лиц, которые непосредственно осуществляет оккупационную политику России, просто не подлежит какому-то обсуждению в нормальном, здравом обществе", - говорит Чубаров.

По его словам, возможность объявления Меджлиса в качестве террористической организации – это прерогатива собственно российских властей, "они могут на это пойти".

Видео дня

Читайте такжеЧубаров: блокада вернула внимание к аннексии Крыма

"Ситуация с подавлением освободительного движения на Кавказе показывает, что они идут на многое, на такие вещи, которые для нормального общества не представляются приемлемыми в современных условиях, например, репрессии по отношению к родственникам тех людей, которых они считают экстремистами или террористами", - поясняет Чубаров.

Читайте такжеБлокада Крыма: Участники "майдана на Чонгаре" обустроили палаточный городок и готовятся к зиме (фото)

Как сообщал УНИАН, ранее так называемый «вице-премьер республики» Руслан Бальбек сравнил Меджлис с запрещенной в РФ "экстремистской" организацией "Правый сектор".

22 сентября оккупационные власти Крыма "рекомендовали" местным средствам массовой информации не использовать название «Меджлис» в своих материалах.