112.ua

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Правоохранители обвиняются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации) УК Украины.

Следователями установлено, что в июле 2014 года, после захвата здания Енакиевского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области представителями террористической организации «ДНР», шестеро милиционеров, которые занимали руководящие должности в горотделении, вступили в ряды боевиков.

Видео дня

Читайте такжеИз милиции Донецкой области уволили тысячи предателей

Принимая участие в террористической организации «ДНР», стражи-предатели распространяли идеологию терроризма, вызвали у местного населения и представителей органов власти страх расправы над ними в случае сопротивления террористического режима, тем самым способствуя закреплению власти «ДНР» в г. Енакиево.

В настоящее время бывшие правоохранители продолжают работать в захваченном боевиками горотделении, один из предателей занимает должность так называемого начальника Енакиевского городского отдела полиции «ДНР».

Читайте такжеАваков разогнал всех сотрудников ГАИ Донецкой области

За то, что обвиняемые находятся на временно оккупированной террористами территории и на допросы к следователю не появляются, прокуратурой принято решение о передаче дела в суд для заочного осуждения милиционеров. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее УНИАН сообщал, что милиция Донецкой области узнала "наблюдателей" за митингом в Донецке в середине июня. Это бывшие сотрудники областного главка - предатели, которые нарушили присягу, данную гражданам Украины.