panoramio.com

Как сообщает Крым.Реалии, многим гражданам России приходится возвращаться из-за отсутствия спецпропуска, необходимого для пересечения административной границы между аннексированным Крымом и материковой частью Украины.

Читайте такжеВ России заблокировали сайт организации, которая советовала брать разрешение Украины на посещение оккупированного Крыма

По словам российских граждан, о необходимости оформлять специальный документ в миграционной службе им рассказывают только в украинских пунктах пропуска в Херсонской области. При этом в других пунктах пропуска на границе между Украиной и Россией информацию об этом россиянам, по их словам, не дают.

Видео дня

Не пропускают через админграницу и тех россиян, кто пытается въехать на материковую часть Украины через аннексированный Крым.

Читайте такжеТуристы в Крыму ездят снимать наличные в Россию

Ранее УНИАН сообщал, что Кабинет министров Украины своим постановлением утвердил порядок въезда граждан Украины и иностранных граждан во временно оккупированную Автономную Республику Крым и выезда из нее. В частности, въезд на территорию АР Крым осуществляется через контрольные пункты. При этом иностранцы обязаны предъявлять паспорта или специальные разрешения, выданные Государственной миграционной службой.