false

В целом, ежегодно умирает полмиллиона человек.

Кроме этого, украинское население стремительно сокращается из-за трудовой миграции: 7-9 млн человек едут на заработки за границу, из-за чего Украина заняла первое место в рейтинге стран с самым стремительным сокращением трудоспособных ресурсов. Также по показателю старения Украина занимает 29 место.

Учитывая указанные вызовы, Национальное семейное движение Украины проведет в Киеве IV Всеукраинский форум семьи, нацеленный на улучшение состояния института семьи.

Видео дня

Мероприятие состоится по инициативе Всеукраинского собора и при поддержке Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций и межфракционного депутатского объединения «За духовность, нравственность и здоровье Украины».

В рамках форума пройдут пленарные заседания и работа тематических секций, будет разрабатываться глобальная стратегия семейного движения. В частности, будет представлена Программа действий на 2019 год.

Целью мероприятия является консолидация усилий представителей органов власти и общественности для защиты ценностей украинской семьи и формирования государственной семейной политики, основанной на украинских традиционных ценностях.

К участию в форуме приглашены руководство государства, члены правительства, парламентарии, ученые, журналисты, педагоги, представители общественности, органов власти и органов местного самоуправления, религиозных организаций, родительских комитетов, просемейных, детских и молодежных организаций из всех областей Украины. Ожидается около 1000 делегатов.

Форум пройдет 1 марта 2019 года с 10:00 до 17:00 в Украинском доме (г. Киев, вул. Крещатик, 2).

Аккредитация СМИ по телефону – 067 233 8417, Яна.