Сегодня, 31 января, на территории аэропорта «Львов» состоялся Учебно-методический сбор с руководящим составом гражданской защиты области. В частности, в рамках мероприятия было проведено показательное обучение по реагированию на авиационное происшествие при аварийной посадке воздушного судна.

Видео дня

Об этом сообщает ZIK.

Читайте такжеНа львовском вокзале читали стихи, посвященные Героям Крут (видео)

Целью обучения было совершенствование взаимодействия между подразделениями Главного управления ГСЧС Украины во Львовской области и ГП «Международный аэропорт «Львов» им. Даниила Галицкого» при реагировании на авиационное происшествие с воздушным судном в аэропорту и зоне его ответственности.

В показательных учений было привлечено 10 единиц техники и 46 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины во Львовской области, 12 единиц техники и 41 человек личного состава аэропорта «Львов», 2 единицы техники и 10 человек личного состава от медицины катастроф; 1 единицы техники и 7 человек личного состава «Львовского ДМСК».

В ходе учебно-методического сбора были продемонстрированы образцы техники, проведены показательные учения на внутренней территории аэропорта, территории стоянки самолетов предприятия «Львовские авиалинии» и проведено итоговое совещание в хранилище гражданской защиты аэропорта.