iPhone 6 / cnews.ru

Об этом сообщается на официальном сайте конкурса, передает Lenta.ru. Наградой была отмечена рекламная кампания World Gallery, реализованная американским агентством TBWA/Media Arts Lab. Совместно с Apple дизайнеры отобрали 162 фотографии, сделанные пользователями с помощью iPhone 6 и размещенные в соцсетях. Любительские снимки были единственными изображениями, использованными в кампании: Apple полностью отказалась от услуг профессиональных фотографов.

Читайте такжеApple в этом году выпустит iPhone 6s и iPhone 7 без кнопки Home – СМИ

Эти фото стали основой для 10 тыс. билбордов разного размера, появившихся на улицах в 73 городах 25 стран мира. По подсчетам Apple и TBWA, охват аудитории составил около 90% населения. К другим KPI (ключевые показатели эффективности, Key Performance Indicators) относятся упоминание кампании в социальных сетях более чем 24 тыс. лидеров мнений и 225 млн снимков рекламных щитов, опубликованных пользователями. Свыше 95% упоминаний World Gallery были позитивными.

Видео дня

Apple и TBWA называют свой проект "Самой большой галереей мобильной фотографии в мире". Снимки разместили на зданиях, строительных конструкциях, внутри стадионов и на транспорте. Представители Apple отмечают, что каждое фото идеально вписалось в контекст и перекликалось с городским ландшафтом.

В последний раз Apple удостоилась награды на "Каннских львах" в 2013 году за рекламную кампанию iPad Mini в номинации "Печатная реклама".