Завершились ответные матчи 1/8 Лиги Европы

Олимпиакос - Металлист 1:2 (Первая игра 1:0). Пропустив гол на 15-й минуте харьковская команда продержала болельщиков в напряжении вплоть до 81-й и 86-й минут, когда забили Вильягра и Девич (да еще при не реализованном на 78-й минуте пенальти).

***

Жеребьевка решающих стадий плей-офф еврокубков сезона 2011/12 состоится в пятницу, 16 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, сообщает сайт УЕФА.

Жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА, которую проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и посол мюнхенского финала Пауль Брайтнер, начнется в 11:45 по центральноевропейскому времени.

В 13:00 начнется жеребьевка Лиги Европы УЕФА, которой будут руководить генсек УЕФА и посол бухарестского финала Миодраг Белодедичи.

В четвертьфинал Лиги чемпионов выйдут восемь победителей пар 1/8 финала. Жеребьевка будет проведена без посева, клубы из одной национальной ассоциации могут встретиться друг с другом. Первые встречи двухматчевых поединков с играми дома и на выезде состоятся 27 и 28 марта, ответные - 3 и 4 апреля.

Жеребьевка полуфиналов тоже пройдет 16 марта. Первые поединки полуфинала будут сыграны через две недели после четвертьфиналов, а именно - 17 и 18 апреля, ответные - 24 и 25 апреля.

Затем состоится дополнительная жеребьевка, с помощью которой в административных целях будет определено, кто будет номинальным хозяином в финале - победитель первого или второго полуфинала. Решающий поединок состоится 19 мая в Мюнхене и начнется в 20:45 СЕТ.

Аналогичная процедура будет применена в отношении 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы. Четвертьфинальные встречи пройдут 29 марта и 5 апреля, полуфинальные - 19 и 26 апреля. Финал состоится 9 мая в Бухаресте и начнется в 21:45 по местному времени.