Разумков не исключает, что в четверг парламент рассмотрит кадровые вопросы / фото УНИАН

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков не исключает, что в четверг, 16 июля, парламент рассмотрит кадровые вопросы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Разумков сказал в эфире одного из телеканалов.

Он напомнил, что на должность председателя Антимонопольного комитета Украины предложена кандидатура Ольги Пищанской, на должность вице-премьер-министра по вопросам оборонно-промышленного комплекса - Олега Уруского.

Видео дня

Также Разумков добавил, что в настоящее время от президента Украины не поступало предложения по кандидатуре на должность председателя Национального банка. "Как только это произойдет, то думаю ВР готова будет рассмотреть это предложение", - добавил он.

Читайте также"Работа не будет прекращаться": в "Слуге народа" анонсировали новые внеочередные заседания ВР летом

Председатель Верховной Рады убежден, что до конца недели "этот вопрос должен быть закрыт".

Как сообщал УНИАН, сегодня, 14 июля, президент Украины Владимир Зеленский заверил директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалину Георгиеву, что до конца недели предложит парламенту кандидатуру на должность председателя НБУ.

По словам президента, по результатам встреч с представителями коммерческих и государственных банков он сформировал список кандидатов, которых ему предложили представители банковского сектора.