Гордон: преемники Путина могут быть опаснее, чем он сам / REUTERS

Преемники президента РФ Владимира Путина не будут спешить возвращать оккупированные Донбасс и Крым, после его ухода в Кремль могут прийти другие люди, враждебные по отношению к Украине.

Такое мнение высказал журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала "Украина 24".

Гордон допустил, что новое руководство РФ может проводить более плохую политику, чем нынешний президент РФ.

Видео дня

"Там подрастают такие отъявленные отбитые ребята как Прилепин, антиукраинисты. Поэтому я не жду в ближайшее время каких-то подвижек. Дело в том, что даже если Путина не будет, даже если Навальный придет к власти… Навальный такой же русский шовинист, как и Путин, если не больше. И Украины для Навального тоже не существует. Чтобы мы не питали себя какими-то иллюзиями. Хотя он, конечно, против Путина, он вскрывает все раны и промахи этого режима, коррупцию. Но это не значит, что если завтра вдруг Навальный станет президентом России, мы тут же Крым получим и Донбасс. Да нет, можем еще чего-то недосчитаться", - отметил Гордон.

Читайте также"Жуткая анкета": Гордон утверждает, что Порошенко похож на агента КГБ и назвал причины

Он также спрогнозировал, что Путин не решится открыто вторгнуться в Украину, но сделаем все для ухудшения ее отношений со странами-соседями.

"Они понимают, что прямое вторжение России сегодня невозможно на территорию Украины, но существуют же гибридные методы ведения войны. И в частности это подрыв отношений Украины с соседями", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, ранее Гордон назвал три направления, с которых Россия может напасть на Украину.