Палица дал интервью Мосейчук / Скриншот

У Украины нет другого пути, кроме победы. Мы должны выбросить захватчиков с нашей земли. И лишь потом подписать соглашение о мире на наших условиях с четкими гарантиями от сильнейших мировых государствах, о которых говорит наш президент. Об этом заявил народный депутат, лидер партии "За майбутнє" Игорь Палица в передаче "Эксклюзивно с Натальей Мосейчук".

"Если еще неделю назад я был сторонником того, что нужно вести мирные переговоры и выходить на какие-то форматы, подписывать мир, то после Бучи, Гостомеля, считаю, нужно приложить все усилия для того, чтобы выкинуть россиян с территории Украины. Не ждать, пока мы подпишем мир, после чего они начнут выводить войска. Сейчас нам нужно сделать все, чтобы выбросить их с территории Украины, чтобы они оказались там, где были до 24 февраля. И только после этого можно переходить к каким-то переговорам", - отметил Игорь Палица.

Он подчеркнул, что каждый день сопротивления приближает Украину к победе и гарантиям мира в будущем от сильнейших мировых держав.

"Когда наши Вооруженные силы убивают русских, отвоевывают территории, дают по зубам российским войскам, я с каждым днем все больше верю в то, что возможность подписания мира на наших условиях, как говорил президент, становится все реальнее. Тот уровень гарантий, когда государства-гаранты должны четко прописать, что речь идет и о закрытом небе, и о предоставлении оружия и тому подобное. Семь стран сегодня готовы, это на уровне советников обсуждается. Уверен, каждый день будет приближать эти страны до принятия решения, что лучше дать гарантии Украине, чем увидеть то, что сейчас происходит у нас на своей территории. Потому что где остановится этот "русский медведь", никто не знает. Уверен, что стратегия президента выбрана правильно", - заявил Игорь Палица.