На Прикарпатье приехали два десятка депутатов от партии "Слуга народа" / фото facebook.com/chesno.movement/

На Прикарпатье, где до сих пор не возобновила работу окружная избирательная комиссия, приехали два десятка депутатов от партии «Слуга народа».

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Читайте такжеНа выборах в Раду на Ивано-Франковщине лидируют Шевченко, Кошулинский и Вирастюк - экзитпол

Люди, которые собрались под зданием ОИК, встретили нардепов скандированием "Шевченко" - фамилия одного из лидеров выборов, который пока за количество подсчитанных протоколов, имеет 3 место. Цель приехавших депутатов, как отмечалось на сайте партии, не допустить срыва голосования.

Между тем ОИК работу до сих пор не возобновило, хотя уже были назначены новый председатель и члены комиссий вместо тех, кто просто не вышел после перерыва на работу. Но даже этих, вновь назначенных членов, поменяли. Об этом сообщили в гражданской сети «Опора».

Известно, что новый глава ОИК со Львовщины. Поэтому даже если он соберется приехать в Надворную, на это ему потребуется как минимум 2-3 часа. 

Напомним, за победу соревнуются представитель партии "Слуга народа" силач Василий Вирастюк, "свободовец" Руслан Кошулинский и выдвиженец партии "За будущее" Александр Шевченко. И победитель до сих пор неизвестен.