Штейман оскандалился высказываниями об оккупированном Крыме / скрин видео

Депутат Изюмского городского совета от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Денис Штейман прямо в кабинете мэра Изюма Харьковской области заявил, что аннексированный Россией Крым принадлежит тому, чей флаг в нем развевается.

Скандальное заявление политика опубликовали пользователи в Telegram-канале "ТРУХА Харьков".

Журналисты спросили Дениса Штеймана "Чей Крым?". 

"Чей там флаг висит, того и Крым", - сказал депутат.

Позже в Сети появилось видео с опровержением от Штеймана, который назвал видео провокацией от коллег. Они как будто подрезали ролик и выложили лишь его отдельные части.

Депутат также заявил, что на территории Крыма висит российский оккупационный флаг, а он сам всегда считал, что полуостров является украинским. 

"Это моя четкая позиция, которую яне меняю", - заявил нардеп.

В СБУ в Харьковской области прокомментировали инцидент.

"Появилось второе видео Штеймана, где он отказывается от своих слов. Если будет обращение и будет предоставлена доказательная база, что в действиях лица есть состав преступления и он подпадает под санкции статей, относящийся к нашей компетенции, – с нашей стороны будет реакция немедленная", – прокомментировали изданию "Объектив" в СБУ. 

Отметим, Штейман уже неоднократно попадал в различные скандалы. Так, полиция Харьковской области 31 августа 2021 года объявила ему о подозрении в препятствовании журналистской деятельности.

Ранее, как сообщал УНИАН, во время конференции индийского института оборонных исследований командующий ВМС ФРГ Шенбах заявил, что Украина никогда не вернет оккупированный Россией Крым.

22 января Шенбах подал в отставку после скандала, вызванного его заявлениями.

Вас также могут заинтересовать новости: