Садовий

По состоянию на сегодняшний день в зоне АТО на востоке Украины находится более 1 тыс. львовян.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в своем видеообращении отметил городской голова Львова Андрей Садовый.

Мэр призвал всех горожан принять участие в сборе средств для закупки необходимых вещей и средств защиты для военнослужащих.

Видео дня

Читайте такжеВо Львове хотят поставить на учет военнообязанных переселенцев из зоны АТО

«Огромную работу осуществляют общественные организации, волонтеры, церковь, еженедельно много помощи отправляем на восток. Во Львове значительную часть помощи координирует Гарнизонный храм святых апостолов Петра и Павла. Поэтому прошу всех львовян, которые хотят приобщиться к процессу помощи сбора средств, координировать свои усилия с настоятелями церкви Петра и Павла, расположенной на улице Театральной. На сегодняшний день в зоне АТО находится более 1000 львовян. Каждый из нас может внести свой вклад в помощь нашим защитникам», - отметил Садовый.

Он также призвал не паниковать и не дать врагу осуществить планы по срыву мобилизации. Мэр Львова подчеркнул дисциплинированность и необходимость поддержки и помощи воинам в зоне АТО.

Читайте такжеВо Львове СБУ задержала российского шпиона

«Я хорошо понимаю все тревоги матерей, родных мобилизованных. Да, государство еще делает далеко не все, чтобы снарядить наших военных, увеличить их защищенность. Нам приходится строить армию, как и государство, практически на ходу, в боевых условиях. Наши ребята там, на передовой, ждут нашей поддержки, ждут нашей дисциплинированности и помощи. Паникерство и срыв мобилизации в тылу - это прямая задача врага. Ни один из нас не имеет права ему в этом помогать», - подчеркнул Садовый.