ООН завершает ряд проектов в Крыму / ukrmap.su

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня сообщила журналистам постоянный представитель Программы развития ООН в Украине Алессандра Тиссо после открытия третьей фазы проекта «Местное развитие, ориентированное на общество».

«Мы продолжаем воплощать некоторые проекты в Крыму, поскольку потребности людей требуют такого подхода», - отметила она.

«Как вы знаете, есть резолюция Генеральной ассамблеи ООН по Крыму, и потребности общин в Крыму находятся под нашим вниманием», - напомнила Тиссо.

Видео дня

Читайте также"Луганская Народная Республика" просит ООН признать ее независимость

Однако она отметила, что «это намного сложнее сейчас, и некоторые проекты находятся на стадии завершения».

Проект «Местное развитие, ориентированное на общество» взаимодействует с местными органами власти, общественными организациями и частным сектором по всей Украине с целью развития и воплощения в жизнь инициатив, которые имеют целью улучшение условий жизни людей. На протяжении третьей фазы проект будет поддерживать правительство Украины в проведенные реформы децентрализации и способствовать восстановлению основных объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в сфере здравоохранения, охраны окружающей среды, управления водными ресурсами.