Янукович: жертвы - результат безответственной политики Запада

Минувшие потрясения и жертвы - это последствия политического кризиса, результат безотвественной политики Запада, который потворствовал Майдану. Об этом заявил экс-президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. 

"Но Украина - сильная страна и мы обязательно выберемся", - заявил Янукович.

По его мнению, нужно организовать немедленную сдачу оружия в органы внутренних дел, разблокировку всех улиц и площадей. Вооруженные люди должны уйти с улицы. Должна быть обеспечена нормальная жизнь граждан Украины.

Видео дня

Также он считает, что очень важно провести бесприсстрастное раследование преступлений.

Читайте такжеШвейцария заблокировала банковские счета 20 граждан Украины

"Должны учитываться интересы всех регионов Украины. Нам сложно будет выходить из этого кризиса, в который попала страна", - подчеркнул Янукович.

Также он предложил провести общенациональный референдум. Вопросы, которые на него должны быть вынесены, нужно сформировать в ближайшем времени с участием представителей гражданского общества. Они должны касаться актуальных проблем развития страны, конституции и государственного строя.

Как сообщал УНИАН, ранее Янукович сообщил, что собирается продолжить борьбу за будущее Украины. 

"Никто меня не свергнул. Я вынужден был покинуть Украину под непосредственной угрозой для своих близких", - заявил Янукович.